Какой регламент оформления инвалидности существует? Или ждут подношений?

• г. Казань

Сын оформляет пенсию по инвалидности уже год, комиссия при поликлинике отправляет его по многочисленным кабинетам врачей. Есть ли регламент оформления инвалидности. Складывается впечатление, что ждут подношений.

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет жалобу на главного врача с требованием о том, что ведется затягивание процесса оформления инвалидности и он обратиться в вышестоящие инстанции может и поможет. А так на комиссию по ВТЭК отправляют только с полным пакетом документов.