Может ли суд арестовать имущество у должника по его месту прописки, если у него нет собственного имущества?

• г. Анапа

Скажите может ли суд по делу о взыскании долга банка арестовать имущество по месту прописке должника, если прописан он у родителей и своего имущества движимого и недвижимоего нет?

Ответы на вопрос (2):

может. арест может налагаться по месту жительства должника

Суд выносит решение о взыскании долга, затем судебные приставы в случае не погашения задолженности в добровольном порядке вправе описать имущество находящееся по месту регистрации должника. Родителям придется доказывать что имущество их, а не должника.