Возможен ли арест имущества в месте фактического проживания в случае задолженности перед банком?

• г. Грайворон

Районным судом было вынесено решение о взыскании с меня в пользу банка суммы долга. Денег на погашение задолженности в данный момент нет. На данный момент я не работаю, движимого и недвижимого имущества в собственности ни у меня, ни у жены нет. Проживаю в доме родителей жены, по месту прописки не проживаю около 3-х лет. Могут ли приставы арестовать имущество на территории моего фактического проживания? И как доказать, что никакое имущество на данной территории мне не принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Приставов не волнует Ваше фактическое проживание. А только место регистрации. Вот там они и могут арестовать имущество и пустить его на торги. Этого можно избежать, если нотариально заверить, что находящееся имущество по месту регистрации принадлежит другому человеку. Но лучше всего договориться с приставов, что будете в месяц оплачивать по несколько тысяч и тогда он ничего делать не будет.