Как подать на алименты, если родители не расписаны, и как будут рассчитываться, если у гражданского мужа есть другие дети?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста что нужно для того чтобы подать на алименты, если родители не расписаны? И как будут рассчитываться если у гражданского мужа есть еще дети в возрасте 7 лет и 5 мес.

Ответы на вопрос (2):

Главное, чтобы отцовство было установлено. Обращайтесь с иском к мировому судье. Если на других детей алименты не взысканы, то просите 1/4 от дохода.

Чтобы подать на взыскание алиментов необходимо составить заявление , приложить копию свидетельства о рождении ребенка, об установлении отцовства , алименты просите в размере 1/4 , если на других детей они не взысканы в законном порядке - если взысканы - то в размере 1/6