Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1) Я,гражданка Украины, зарегистрировала брак с гражданином РФ в ноябре 2001 то есть до вступления в силу нового Закона о гражданстве.

Могу ли я получить Гражданство РФ на правах предоставленных предыдущим законом? Закон ведь не имеет обратной силы, а в прежнем законе процедура получения Гражданства была проще.

вопрос №38614
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Это было бы так, если бы Вы подали заявление о предоставлении гражданства РФ в период действия старого закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить гражданство РФ по старому закону, если до 01 июля 2002 года подадите необходимые документы в ОПВС по месту жительства. Основной документ, без которого другие документы приняты не будут - вид на жительство. Если Вы не успеете подать документы на гражданство до 01 июля 2002 года, то получать гражданство Вы будете по новому закону, не ранее, чем через 3 года брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины в браке с гражданам РФ ребёнок имеет российское гражданство если он напишет отказ от ребёнка что будет.

вопрос №15737393
прочитан 3 разa

Родители не вправе отказаться от своих детей. Только в судебном порядке возможно оспорить отцовство, если отец не является биологическим и не знал в момент регистрации ребёнка об этом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, зарегистрировала брак с гражданином России, через какое время я могу получить гражданство РФ,спасибо.

вопрос №4227294
прочитан 138 раз

Через три года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Касаются ли меня гражданку Украины, состоящую в браке с гражданином РФ,новые законы о пребывании в РФ 90 дней в течении 180 дней?

вопрос №3335895
прочитан 152 разa

Если у вас нет патента, разрешения на работу или разрешения на временное проживание, то касаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не работаете, касается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Узб. екистана, загс был зарегистрирован в РФ с гражданином РФ.Развод был в том же ЗАГСе. На руках свидетельство о расторжении брака. Можно ли поставить печать о разводе в Узб. екском паспорте в посольстве Узб. в Москве?

вопрос №15980218

Гуля, штампы ЗАГС иного государства не ставятся в иностранные паспорта, предусмотренное правилами Международного права. Для этого и выдается сам документ - свидетельство о браке, расторжении брака... и вовсе не требуется подтверждать данный факт в Посольстве Узбекистана.. самолет боулинг!... кстати, в Казани открылось Посольство Узбекистана и регион Башкирии обслуживается тоже в Казани.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я гражданин Украины, зарегистрирую брак с гражданкой РФ мне разрешат пребывание на территории РФ после 1 ноября?

вопрос №8487792
прочитан 15 раз

Нет, срок временного пребывания не продлят. Но вы сможете оформить разрешение на временное проживание вне квоты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня миграционная карта до 20 декабря. Если я не успею получить рвп я смогу получить на таможне новую миграционную карту предъявив свидетельство о браке и подтвердив что я получаю рвп?

вопрос №8487925

Если успеете подать документы на РВП, то миграционную карту продлят. Иначе придётся уехать на 3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины есть ли,уже пять лет в браке с гражданином России, есть ли какие то привилегии в получении гражданства рф?

вопрос №8595324
прочитан 16 раз

Сможете получить его за полтора года. Но начинать с РВП надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В упрощенном порядке можно получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ, проживаю здесь же, состою в браке с гражданкой Украины, есть ребёнок 1,5 года. Хочу расторгнуть брак, но как это сделать в России, если свидетельство о браке и о рождении ребёнка находятся у жены на Украине и привезти сюда думаю возможности не будет?

вопрос №2251593
прочитан 50 раз

Вам надо узнать адрес мирового суда населенного пункта респ. Украины, где проживает ваша жена, поскольку иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. В своем исковом заявлении укажите, что семья ваша распалась окончательно, примирение невозможно. Просите у ответчика, т.е. жены, истребовать подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. Наши мировые суды не рассматривают иски о разводе, если есть дети до 3 лет. Поэтому самый приемлемый вариант-попросить жену саму подать иск к вам по вашему месту жительства, госпошлина 400 руб, вы ей возместите ее расходы. Суд Украины потребует от вас оплаты госпошлины, которую оплатить вам здесь будет проблематично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение