Могу ли я получить Гражданство РФ на правах предоставленных предыдущим законом?

• г. Москва

1) Я,гражданка Украины, зарегистрировала брак с гражданином РФ в ноябре 2001 то есть до вступления в силу нового Закона о гражданстве. Могу ли я получить Гражданство РФ на правах предоставленных предыдущим законом? Закон ведь не имеет обратной силы, а в прежнем законе процедура получения Гражданства была проще.

Ответы на вопрос (2):

Это было бы так, если бы Вы подали заявление о предоставлении гражданства РФ в период действия старого закона.

Вы можете получить гражданство РФ по старому закону, если до 01 июля 2002 года подадите необходимые документы в ОПВС по месту жительства. Основной документ, без которого другие документы приняты не будут - вид на жительство. Если Вы не успеете подать документы на гражданство до 01 июля 2002 года, то получать гражданство Вы будете по новому закону, не ранее, чем через 3 года брака.