Возможность опроса лиц в порядке п.2 ч.3 ст. 86 УПК РФ общественным защитником - аргументы и нормативные акты

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли защитник наряду с адвокатом (т.н. общественный защитник) опрашивать лиц в порядке п.2 ч.3 ст.86 УПК РФ?

Просьба ответ аргументировать нормативными актами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на этапе предварительного следствия пункт 2 части 3 статьи 86 упк рф распространяется только на адвокатов!на этапе судебного разбирательства по уголовного делу если ходатайство удовлетворено об участии наряду с адвокатом третьего лица-может!