Как оформить сделку покупки квартиры с продавцом, у которого свидетельство старого образца и нотариальное согласие на продажу одного из супругов?

• г. Шарыпово

Собираемся купить квартиру. У продавца свидетельство на квартиру старого образца (голубого цвета) выданное в 2003 году, договор купли продажи, квартира у продавцов в совместно нажитом имуществе. Скажите пожалуйста можно ли оформлять сделку при наличии у продавца свидетельства старого образца либо он должен заменить на новую форму? И должно ли быть предоставлено нотариально заверенное согласие на продажу одного из супругов, если собственность у них совместно нажитая, в браке до сих пор?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство действительное, требуется нотариальное согласие второго супруга.