Можно ли взыскать крупную сумму долга супруга должницы по суду?

• г. Минусинск

Должница по суду должна крупную сумму, судебные пристова взыскать не могут, говорят у нее нет имущества, недавно она вышла замуж, можно ли с супруга взыскать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Такой возможности нет. но если впоследствии супруги будут приобретать имущество и оформлять на мужа, сможете обратиться с иском о разделе имущества и обращении взыскания на долю супруги.