Незаконная кальянная в подвале нашего дома - что делать и как составить заявление?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме группой лиц занято подвальное помещение в многоэтажном доме. Обратился в отдел полиции и мне сказали, что данное помещение занято по договору аренды и используется как кальянная, а с кем эта аренда заключена мне не сообщили. Так же в данном помещении нет ни вытяжной системы, ни пожарной сигнализации, ни кассовых аппаратов. Гости данного помещения ставят машины таким образом, что блокируют выход из подъезда. Что мне делать и как правильно составить заявление и кому? Собираюсь пока написать участковому. Есть смысл?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пишите в прокуратуру и просите провести проверку, скажите, что там наркоманы. ТСЖ в доме есть?