Возможно ли оспорить акт освидетельствования на состояние опьянения при наличии пьяных свидетелей и признании подозреваемым своего состояния в суде?

• г. Екатеринбург

Допускается ли понятому при освидетельствовании на состояние опьянения быть пьяным? И он сам это признал в суде. И очевидцы, которые давали объяснения тоже были пьяные (тоже признали это в суде. Можно ли оспорить акт на этом основании? Если да, то на какие нормы.

Ответы на вопрос (1):

не могут конечно, понятые быть пьяными . По этому основанию вы вправе оспорить акт