Моему ребенку будет 16 лет, он инвалид детства ДЦП, нужно ли мне оформлять над ним опекунства?

• г. Петропавловск

Моему ребенку будет 16 лет, он инвалид детства дцп, нужно ли мне оформлять над ним опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимость оформления опекунства зависит от состояния здоровья Вашего ребенка. Кому-то ДЦП не мешает, а кто-то полностью недееспособен, то есть здесь необходимость определяется степенью тяжести заболевания