Истец подал иск на организацию из-за задержки трудовой книжки, однако судья не признал ее необходимость для официального трудоустройства

• г. Санкт-Петербург

Подала иск в суд на организацию за задержку трудовой книжки. По трудовому законодательству я не имею права официально устроиться на работу без трудовой книжки. Почему судья утверждает, что можно? Я не могу выиграть суд.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШУ ПРАВОТУ.

Пусть судья принимает решение - обжалуйте.

Удачи