Возможно ли устроиться официально на работу во время суда по удержке трудовой книжки? Если нет, каковы альтернативы и возможности трудоустройства без трудовой книжки?

• г. Нижний Новгород

Могу ли устроиться официально работать пока идет суд с бывшим работодателем по удержке трудовой книжки. Если нет, то как мне тогда быть, куда можно пойти работать без трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Работать пойти можно, но большинство работодателей на работу брать не хочет, хотя прямо об этом и не заявляют.

Фактически в подобной ситуации люди брошены на произвол судьбы и государство никак не помогает.