Возможно ли подать в суд за удержку трудовой книжки, если в расписке указано, что претензий нет?

• г. Саратов

Могу я подать в суд за удержку трудовой книжки если в расписке при получении трудовой книжки указанно что претензии не имею (ждал 3 месяца книжку)

Ответы на вопрос (4):

Да можно.. с указанием, что не могли устроиться на другое место работы...

Требовать оплатить как вынужденный прогул и перенести дату увольнения.

Александр, обещание в будущем не обращаться в суд, не иметь претензий - ничтожно. Если книжку забрали через три месяца, потому что задержал работодатель в ее выдаче, то имеете полное право взыскать с работодателя за все время нахождения трудовой книжки у него средний месячный заработок.

подавайте в суд, однако будете давать показания и объясняться почему сделали такую запись.

Здравствуйте Александр! Конечно можно! Даже нужно!