Работодатель не выплатил деньги по мировому соглашению - возможность обращения с исполнительным листом и регулирование неустойки

• г. Ижевск

В суде было заключено мировое соглашение где работодатель должен мне оплатить дни вынужденного прогула.. но срок прошел а деньги на счет не поступили. Написала заявление на выдачу исполнительного листа. А могу ли я унести его прямо на предприятие в бухгалтерию и как в таких случаях считается неустойка и на какую статью ссылаться в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, в Вашем случае лучше отдать исполнительный лист в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство в отношении Вашего работодателя и предпримет необходимые действия для взыскании с него задолженности.