Возбуждено уголовное дело по ст. разбоя - Роль и наказание водителя-невиновного, свидетельство сотрудничающего со следствием

• г. Темрюк

Возбуждено уголовное дело по статье разбой 4 человека, что грозит тому, кто сидел в машине за рулем и даже не знал для чего его попросили этих людей привести. Двое свидетельствуют, что так и было, но во внимание берутся только показания четвертого участника, который на свободе и сотрудничает со следствием. (хотя он участвовал в избиении).

Ответы на вопрос (1):

Это решит суд, но поищите запись видеокамер, как брали машину, если не знаком с другими участниками. если знаком, то очень плохо, практически невозможно доказать, что просто так поехал. Нужно смотреть обстоятельства, били на его глазах или нет, что делал в это время и т.д. наймите адвоката, не пользуйтесь услугами бесплатного (ст.51).