Придомовая территория для приватизированного дома на федеральной земле - наличие и размер

• г. Омск

Мой дом расположен на федеральной земле принадлежащей медицинской академии, дом полностью приватизирован. Положена ли нам придомовая территория если да, то сколько? Дом 2 этажа площадь около 600 кв м, год постройки 1914.

Ответы на вопрос (1):

Придомовая территория должна быть. Для оформления земельного участка нужно обращаться в региональное Управление Росимущества, но возможно это будет только аренда или пользование.