Как сохранить нераздельность дома и огорода в случае несовпадения границ по чертежам?

• г. Ярославль

Дому 70 лет, не перестраивался, разделен на две неровные части. По документам дарения и по завещанию по 1/2 части, хотя по чертежам не ровные части. Сосед требует разделить все пополам: и дом и землю (огород и картофельник) все стороны участков по чертежу разные. Как отстоять не делимость дома и огорода. Т.к. границы не менялись.

Ответы на вопрос (1):

несколькими способами: Произвести перерасчет долей в праве, или установить порядок пользования.