Спор о площади комнаты - как долго можно подать в суд и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в комнате трехкомнатной приватизированной в трех долях квартире, на меня, маму и брата (по мимо этого прописаны еще мой ребенок и двое детей брата) .моя комната 18 метров, хотя по приватизации (не выделена комната которая принадлежит мне) ,а просто написано, что 13 метров на каждого. Мать собирается подать в суд что я занимаю больше метров чем мне положено. Вопрос-за какое время можно на это подать в суд? (ведь я не жила в квартире с самого начала и до 2007,*моя комната* сдавалась матерью и она получала за это деньги. Я получается тоже могу подать в суд на то что она с 91 по 2007 год сдавала мои метры и пользовалась ими?) вернувшись живу здесь 7 лет.. делаю ремонт во всей квартире за свой счет и плачу за квартиру только я.что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ситуации. если действительно в долях 13 ментров - то вы пользуетесь чужой собственностью. Подать в суд можно в любое время с иском об определении порядка пользования жилой площадью. Что - делать - можно взыскать с остальных собственников часть квартплаты., часть денег потраченных на ремонт