Ответственность хозяина быка в случае ранения человека на улице - обязанность оплатить лечение?

• г. Уфа

Если свой бычок при своем хождении по улице забодал человека и поранил его несмертельно, что за это будет мне, хозяину быка? Я должен ему платить за лечение?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны возместить ущерб (стоимость лечения, испорченной одежды, компенсировать моральный вред).