Застройщик предлагает заключить договор о намерениях с гарантией возврата денежных средств

• г. Ростов-на-Дону

Застройщик предлагает заключить договор о намерениях (оплата 50 000 руб) уверяя, что я ничем не рискую, Договор действует месяц и на этот месяц за мной фиксируется квартира и цена. Если же через месяц я передумаю, оплаченные мной 50 000 руб мне просто возвращаются. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы определенно рискуете деньгами. в случае не возврата денег, Вам предстоит подать в суд, определив ответчика, а затем выяснится, что застройщик не имеет имущества, за счет которого предстоит исполнить решение суда.

Не понятно что значит фиксируется квартира и цена? обратите на этот момент внимание, при подписании договора, который всего лишь намерение, а не сделка