Можно использовать следующий заголовок - \n\nСпор о разделе квартиры между бывшей супругой и родственниками усопшего мужа - возможность претендовать на 50 на 50 и способы доказательства совместно нажитого имущества

• г. Тула

Мой бывший муж скончался 2 мес. назад, за 4-и года до этого мы развелись. На него оформлена квартира (кооперативная). Перед вступлением в наследство наследников (наши сын и дочь, и его мать) я решила разделить данную недвижимость. Претендовать решила на половину, так как приобреталась квартира в законном браке.

На суде по разделу адвокат бывшей свекрови (мать мужа) предоставила заверенную нотариусом бумагу, свидетельствующую о дарении моему мужу денежных средств на приобретение квартиры. Данный факт дарения был (о чем свидетельствует данная бумага) в период когда мы были в законном браке. Я о ней ничего не знала до того момента пока она не была предъявлена в суде, она якобы хранилась у городского нотариуса и он (нотариус) предоставил заверенную копию.

Это чистой воды лож, т.к. его мать конечно же давала деньги на квартиру, но не в той сумме которая там фигурирует, так же деньги предоставляли мои родственники (мать и отец), но ни каких бумаг мы не составляли.

Могу ли я претендовать на раздел 50 на 50? и как мне доказать что это совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете доказать, и суды как правило не верят таким распискам, в которых отсутствует подпись заинтересованного супруга. составляйте грамотное возражение, привлекайте к участию грамотного адвоката. Удачи