Вопросы о продаже квартиры, принадлежавшей бывшему мужу - необходимость подтверждения права собственности и возможные наследники.

• г. Орск

Ситуация такая: хочу продать квартиру, она была куплена в браке, оформлена полностью на меня, прописаны в ней я и сын. С мужем развелись 6 лет назад, раздела имущества не было. Бывший муж (с которым приобреталась квартира) скончался год назад. Нужно ли подтверждение права собственности от нотариуса? И возможно ли возникновение наследников на его долю?

Ответы на вопрос (1):

если наследники не предъявляли прав на квартиру, то они уже пропустили срок вступления в наследство. Думаю у них нет шансов (или они малы). А вам не нужно ничего подтверждать.