Вопрос о возможности избежать депортации при наличии документов об обучении

• г. Люберцы

Ситуация следующая: утеряна мигр. Карта 31.12.13. , а также просрочена на 4 месяца, паспорт заграничный был утерян в тот же день и был восстановлен недавно. При выезде из РФ меня могут депортировать, это я уже уяснил. Знакомый таможенник утверждает, что если я при выезде предъявлю таможенникам справку и договор с образовательным учреждением, то меня не депортируют. Получается, у тех, кто прибыл в РФ с целью обучиться есть некоторые привелегии. Правда ли это? Мне самому не верится в это. Прошу вас дать мне конкретный ответ на мой вопрос. Согласно закону меня должны оштрафовать и депортировать на срок от 2 до 5 лет за превышение срока пребывания. Но, повторюсь, будут ли учитывать то, что я прибыл в страну с целью обучиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Учитываться будет. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!