Как правильно поступить при обнаружении дефектов в диване после его доставки и оплаты

• г. Саранск

Как правильно поступить. Вчера нам привезли диван. Мы осмотрели его на улице перед подъездом и, не увидев никаких явных дефектов, оплатити остаток водителю. Уже дома, когда занесли диван, было обнаружено, что угол (диван угловой) не в ту сторону. Т.е. мы заказывали в виде цифры 7, а привезли в виде буквы Г. Сегодня мы позвонили менеджеру, сообщив об этом. Она сказала, что в понедельник будет разбираться и затем свяжется с нами. Т.к. диван оказался не тем, каким мы его заказывали, он перестал нам быть интересен, и мы не трогали его больше. Позже вечером мы все же решили проверить его до конца, и оказалось, что выдвижная спальная часть уже, чем рельсы, по которым она должна выдвигаться. Словом, дефекты существенные. Имеем ли мы право после полной оплаты товара подавать претензию по дефектам такого рода? Или всё нужно было узреть в момент передачи водителем дивана? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию о ненадлежащем качестве товара и заявляйте одно из требований: срок на устранение недостатков, замена на аналогичный надлежащего качества или расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной суммы. Ст. 18 Закона "О Защите прав потребителей".