Как правильно подарить квартиру сыну, чтобы она не стала общей собственностью и не делилась в случае развода - Договор дарения или Дарственная?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, чем отличается Договор дарения, и Дарственная? Хочу сыну подарить квартиру. Каким договором лучше или правильно, чтобы в браке квартира не была общей собственностью? И в случае развода не делилась. Сын ещё не женат. Спасибо. Елена..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дарственная и договор дарения понятия равнозначные.

Если квартира приобретена в период брака, то она является общей собственностью супругов и для совершения любой сделки, в том числе и дарения, требуется согласие супруга.

Это лучший ответ

Это одно и то же. Но правильно звучит договор дарения. Если подарите сыну квартиру, имущество будет в его личной собственности и супруга не сможет на него претендовать. Согласие супруги на дарение не требуется.