Нужно ли платить налог при продаже квартиры за 2,1 млн. рублей с тремя собственниками?

• г. Киров

Продали квартиру за 2,1 млн. руб (3 собственника: 2-дети, один-пенсионер), т.е.1/3 часть стоимости квартиры получается менее 1 млн. рублей (сумма, не облагаемая налогом). Продажа была произведена в один и тот же день с одним покупателем, сумма в договоре прописывалась полностью, потом расписывалась по долям. Надо ли будет платить налог в этом случае?

Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

У каждого имущественный вычет составляет 1\3 от 1 млн.руб., т.е. 333 333 руб. Налог 13% уплачиваете с суммы, превышающей 333 333 руб.