Как избежать продажи квартиры и пересмотреть решение суда о признании подложных документов настоящими

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в сложившейся тяжёлой ситуации.

Суть истории:

В октябре 2010, у меня возникла необходимость в займе крупной суммы денег. Банки не рассматривала, решила обратиться к займу от частного лица.

За консультацией по правильному составлению договора займа, обратилась в юридическое агентство. После оказания консультации, директор агентства, познакомила с человеком, который мог дать деньги в долг под проценты и залог квартиры. После составления и подписания договора займа в 6 экземплярах, заверенных нотариусом Г., была назначена дата передачи денег. Сумма передавалась из рук в руки.

Получив деньги, по дороге в банк, была ограблена. В пакете с деньгами был договор, номер которого я указала в расписке. Милиция завела дело, меня признали потерпевшей. Расследование для меня закончилось ничем, ни денег, ни злоумышленников. Так - как я никому не рассказывала о займе, случайность исключаю, то с полным основанием считаю, что была ограблена моими оппонентами.

Отменила доверенность, выданную мною сотрудникам агентства, для государственной регистрации договора займа. Денег у меня не было, что бы вернуть займ и проценты, Заёмщик подал на меня в суд для регистрации договора. В суде выяснилось, что в качестве доказательства состоявшейся сделки, Заказчик демонстрирует договор займа заверенный нотариусом Л., но, с другим номером, чем был изначально, и тем, что указан в расписке, было так же предъявлено заявление нотариуса Г., ЧТО ИМ ЛИЧНО БЫЛ ЗАВЕРЕН ДОГОВОР ЗАЙМА. После требования суда с нотариальной конторы пришёл ответ, что нотариус Г., во время подписания договора был в отпуске. Суд, не смотря на противоречия и подлог, встал на сторону Заемщика и он выиграл.

Городской суд при рассмотрении апелляции, оставил решение в силе. Прежде чем зарегистрировать договор в УФСГР Заемщик должен был снять арест с квартиры, наложенный судом. 16.04.2014 я получила уведомление суда, что 01.07.2013 состоялся суд о снятии ареста, и что стороны были извещены должным образом. В МОЙ АДРЕС ПОВЕСТКИ НЕ ПОСТУПАЛО. Напрашивается вопрос, а так ли беспристрастен и не подкупен судья.

Заемщик зарегистрировал договор в УФСГР и подал в суд на взыскание с меня денег путем продажи квартиры с публичных торгов, определив стоимость в размере моего долга.

Прошу проконсультировать, какие действия я могу совершить, что бы избежать продажи квартиры? Так-же, куда нужно обратиться, что бы было пересмотрено решение суда, о признании подложных документов настоящими?

Ответы на вопрос (1):

Вам в ОБЭП, плюс дубль всех бумаг в Городскую прокуратуру на имя прокурора города, плюс дубль в Генеральную прокуратуру РФ на имя ген. Прокурора, плюс дубль в Президиум Верховного суда с жалобой на судью. Только откопируйте протокол заседания - ОБЯЗАТЕЛЬНО, он в материалах дела в канцелярии в суде. Вообщем поднимайте больше шума, но к сожалению это не так безопасно. Просите в прокуратуре защиты, а то Вам могут помочь отказаться от всех заявленных требований. Так как если вскроется такой подлог-очень большие шишки полетят.