Проблема отсутствия коммуникаций на земельном участке под ИЖС - законодательство 1992 года и способы вынуждения администрации к подведению коммуникаций

• г. Новосибирск

Земельный участок под ИЖС выделялся отцу в 1992 г. после смерти отца, он перешел по наследству матери, мать подарила его мне в 2014 г. Коммуникаций к участку нет. Как и нет коммуникаций ко всему микрорайону в котором находится участок. Сетевая организация выдает ТУ на 3 миллиона рублей. Сам микрорайон находится в границах р.п. Кольцово. Вопрос были ли законы в 1992 году обязывающие администрацию поселка подводить коммуникации при выделении участков? И как заставить администрацию подвести коммуникации?

Ответы на вопрос (1):

Федеральных - не было.

Только путем принятия представительным органом местного самоуправления соответствующего решения и его финансирования.