Процедура оформления документов для установления права собственности мужа на две трети дома

• г. Новосибирск

По документам мужу принажлежит одна треть доли в доме, одну треть ему передал в собственность сын (заверено нотариально), и одна треть принадлежит другому человеку. Как и где оформить документы, что бы право собственности у мужа было на две трети дома официально.

Ответы на вопрос (2):

Что значит передал? Если договор дарения, регистрирует в рег палате и получите свидетельство на 2/3

Здравствуйте Наталья Александровна.

Муж и сын должны пойти в органы Россрестра с договором дарения, который по Вашим словам уже есть и заверен нотариально, и произвести регистрацию права собственности на 1/3 доли. Всё.