Наследование и раздел имущества - Претензии на долю в трехкомнатной квартире и возможность судебного разрешения

• г. Уфа

У моих родителей (мамы и отчима) 3-х комн кв-ра, я в ней прописана, на какую долю я могу претендовать в ней? могу ли я отсудить свою долю, если отчим не согласен на добровольный размен кв-ры?

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет доли в квартире. На основании ст.60 Семейного кодекса дети не имеют прав на имущество родителей.

Зависит от того, каким образом была приобретена квартира в собственность, возможно была приватизирована, лучше прийти со всеми документами на личный прием.