Как выписать проживающего в доме родственника, находящегося в тюрьме, и имеет ли он право на дом?

• г. Орск

Мы купили дом я и мои двое несовершеннолетних детей. Здесь прописан внук бабушки продавца. В данный момент он находится в тюрьме как я могу его выписать? И вообще имеет ли он право на дом?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Ольга Анатольевна, наличие регистрации не дает права собственности. Ситуация в Вашем случае неоднозначная: нужно проверять наличие обременений. Снять с регистрации осужденного можно только в судебном порядке. Помните, что после отбывания наказания он вправе через суд добиться восстановления регистрации. Для начала попробуйте мирными путем:потребуйте от него заявление на снятие с рег. учета.