Срок и порядок обжалования решения городского суда по административному делу оставленного в силе решения мирового суда о привлечении к ответственности за обгон ТС

• г. Подольск

Решением городского суда оставлено в силе решение мирового суда по административному делу. (привлечении к ответственности за обгон ТС). каков срок для обжалования решения городского суда и куда подавать жалобу и как она называется правильно?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право обжаловать решение городского суда в течение 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Как и куда обжаловать решения Архангельского областного суда по жалобе на решение Коряжемского городского суда по административному делу ч.3 ст.12.14 КоАП РФ. (решением городского суда производство прекращено, решением областного суда - решение городского суда отменено)? Нужно ли платить госпошлину за обжалование?

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

Юридическое лицо было привлечено государственной инспекцией труда к административной ответственности по ч 1 ст. 5.27.1. коап рф в связи с нарушениями, выявленными в деятельности филиала такого юридического лица, и назначен штраф в размере 50 т.р. Филиалом была подана жалоба в городской суд. Решением городского суда постановление о привлечении к административной ответственности было оставлено в силе, а жалоба была отклонена. Далее филиалом была подана жалоба в верховный суд республики на решение суда первой инстанции, т.е. городского суда. Решением верховного суда республики решение городского суда оставлено без изменений, а жалоба без удовлетворения. Какова дальнейшая последовательность действий по обжалованию решения верховного суда республики в рамках коап рф? Возможно ли обжаловать или уже нет.

Решением городского суда вступило в силу (решение гор. суда от 27.08.2018) постановление мирового судьи по Административному делу. Куда дальше можно подать жалобу? Верховный суд Крыма (это кассация) и Президиум Краснодарского краевого суда с приложением заверенных копий постановления и решений по делу?

Я подавала частную жалобу на Определение мирового судьи. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Куда подавать для обжалования решения районного суда и в какой срок?

В какую инстанцию подавать жалобу и как она называется, хочу обжаловать решение районного городского суда (Ульяновск) на на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового судьи я был лишен специального права на 1 год и 6 месяцев, решением районного суда от 15.05.2014 данное решение было оставлено без изменения, постановлением по надзорной жалобе от 13.09.2013 данное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение, 17.10.2013 районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения. Каков порядок счисления сроков решения?

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и в какой срок?

Районный суд оставил постановление об административном правонарушении вынесенное мировым судьей без изменения. Данное решение вступило в законную силу немедленно. В решении не указан срок обжалования данного решения и в каком суде. Подскажите пожалуйста в какой суд подавать жалобу и через какой суд подавать, а так же в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение