Городской суд не назначил дату слушания по делу страховой компании, подавшей апелляцию на решение районного суда

• г. Санкт-Петербург

Сужусь со страховой компанией, районный суд назначил сумму, которую они должны выплатить, но они подали апелляцию, это было в начале февраля, но дело в городском суде так и не появилось, есть какие-то сроки, когда это должно произойти?

Ответы на вопрос (2):

В течение 5 дней суд должен назначить апелляционную жалобу с момента получения. Идите на прием к помощнику судьи и задайте ему этот вопрос. Удачи.

Таких сроков (5 дней) на передачу дела с апелляционной жалобой в городской суд, к сожалению, нет.

Вам следует в канцелярии районного суда получить копию апелляционной жалобы и заодно поинтересоваться движением дела. Иногда суды устанавливают достаточно длительные сроки на подачу возражений по поводу апелляционной жалобы и ждут. То есть не исключено, что Вы сами своим бездействием способствуете затягиванию сроков.