Как получить отпуск перед декретным отпуском, если руководство отказывает, назвав причинами пропущенные больничные?

• г. Чистополь

Я беременна, перед декретным отпуском руководство ни хотят дать отпуск. Якобы я была на больничным, т.е аппендицит делали, и болела гриппом. Что делать? Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Вам должны предоставить очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам. Отказать не имеют право.