Как составить заявление об увольнении с компенсацией за неиспользованный отпуск и что делать, если его не подписывают?

• г. Лесозаводск

Хочу уволиться. В отпуске не была пять лет, как правельно написать заявление чтобы увольнение было с компенсацией? И что делать если увольнение не подпишут?

Ответы на вопрос (3):

так и пишите с выплатой неотгулянного отпуска за период ... Две недели отрабатываете и уходите, если не подпишут.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в любом случае должны подписать,даже заставив отработать две недели Вы можете подать по почте заявление с уведомлением о вручении.по истечении 14 дней можете не выходить на работу.а все компенсации обязаны выплатить Если не выплачивают =пишите жалобу в прпокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно подп. «б» п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по соглашению между работником и работодателем. Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу.

Также к уважительным причинам, доказанность которых влечет возникновение у работодателя обязанности уволить работника в указанный им срок в соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ, можно отнести:

1) перевод мужа или жены на работу в другую местность, т. е. в другой населенный пункт, направление одного из супругов на работу или для прохождения службы за границу;

2) необходимость ухода за больным членом семьи при наличии медицинского заключения, выданного лечебным учреждением, а также за инвалидом 1-й группы;

3) перевод на другую работу к месту жительства мужа или жены;

4) переезд в другую местность в порядке организованного набора или переселение для выполнения сельскохозяйственных работ;

5) болезнь, препятствующая продолжению данной работы или проживанию в данной местности при наличии соответствующего медицинского заключения;

6) избрание на должность по конкурсу;

7) зачисление на дневное отделение в высшее или среднее специальное учебное заведение, аспирантуру, клиническую ординатуру;

8) увольнение в связи с выходом на пенсию;

9) увольнение по собственному желанию работающих инвалидов и пенсионеров;

10) увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Как мне поступить правильно?-написать заявление на отпуск с последующим увольнением, написать заявление об увольнении, написать заявление на отпуск, а потом на увольнение. В прошлом году была в отпуске в феврале. И как начисляются расчет и отпускные? Подскажите пожалуйста, ведь обманут и не моргнут. Спасибо.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчиванется 8 января, хочу уволится дистанционно. Как правильно написать заявление и какую ставить дату увольнения, чтобы уволиться до окончания отпуска.

Я написала заявление на отпуск, но до отпуска решила уволиться и сейчас хочу написать Заявление на увольнение с обработкой, вопрос: подпишут ли мне в.данном случае заявление на на увольнение и выплатят ли деньги за неотгуленный отпуск?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Кто не спит. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Бухгалтер сообщила, что есть еще 2 недели отпуска трудового. Собираюсь уволиться. Вопрос: Заявление на увольнение за 2 недели подать, либо заявление на отпуск с последующим увольнением. Какова разница между отпускными и компенсацией за отпуск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне правильно уволиться с работы? У меня плановый отпуск с 01.07.2015 на 30 дней. Написала заявление на отпуск. По окончанию отпуска хочу уволится. С начала отпуска планирую уехать отдыхать. К концу отпуска не планирую возвращаться. Как мне написать заявление на увольнение, чтобы меня уволили сразу после отпуска? Могу я написать заявление после оплаты отпускных? Если напишу сразу мне могут не дать отпуск, а компенсировать? Как лучше сделать для меня?

Есть основной неотгуленый отпуск 28 календарных дней, (год и месяц без отпуска) как правильно написать заявление на увольнение с предоставлением законного отпуска с последующем увольнением. И за какой период времени нужно подать данное заявление работодателю? Или увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение