Вопрос выписки гражданского мужа из квартиры без его согласия

• г. Барнаул

Я являюсь правообладателем однокомнатной квартиры, которая у меня в ипотеке. Я дала согласие на прописку своего гражданского мужа. Наше совместное сосуществование невыносимо, могу ли я его, без его согласия выписать.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

не можете, если ему некуда выписаться. а вообще решает суд - пытайтесь

Спросить
Пожаловаться

Разумеется можете! В соответствии со ст. 32, 34 Жилищного кодекса РФ . Для этого вы должны обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, с исковым заявлением, о выселении без предоставления жилого помещения, ( но не о снятии с регистрационного учета), после того, как решение суда вступит в законную силу, с этим решением идете в ФМС, и вашего бывшего сожителя, снимут с регистрационного учета, Удач ( но лучше обратитесь к юристу, чтобы не наломать дров)

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. При прописке членов семьи давала согласие. Прописала "гражданского" мужа. Теперь он пьет очень сильно, до белой горячки. Я боюсь за несовершеннолетних детей Могу ли я его теперь выписать без его согласия и суда.

К себе в квартиру прописать не могу т.к банк не дает согласие. Квартира в ипотеке.

Могу ли я как единственная собственница квартиры свободно выписать отца гражданского мужа, проживающих и прописанных на моей жилплощади без присутствия и согласия отца, но при согласии гражданского мужа? Время прописки отца гражданского мужа составляет 2 месяца.

Нужно ли согласие второго собственника на прописку человека/гражданского мужа?

У нас сыном 1 комн. Квартира.

В квартире долевая собственность.

18/20 и 2/20.

Лицевые счета разделены. Могу я на свои кв.м. прописать своего гражданского мужа без его согласия? Если нет, то почему? Что сделать для того, чтобы не нужно было его согласие? Заранее спасибо.

Могу ли я выписать гражданского мужа из приватизированной квартиры без его согласия, документы на дом на мне, но квартира была куплена совместно?

Я являюсь собственником 3-х комн. Кв. прописаны мой совершеннолетний сын и гражданский муж. нужно ли согласие всех прописанных в данной квартире что бы прописать еще одного человека \не родственника\ и могу ли я выписать гражданского мужа без его согласия если он уже больше года проживает в другом месте \без прописки\

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня выписать из квартиры без моего ведома и согласия? В квартире я не проживаю, т.к. совместное проживание с родственниками невозможно и невыносимо. Как я могу защитить себя от ситуации, что я могу остаться без прописки и жилья?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия, если квартира была взята по ипотеке незадолго до свадьбы. Собственником являюсь я. После свадьбы мы жили в этой квартире, соответственно платили за ипотеку вместе.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение