Вопрос выписки гражданского мужа из квартиры без его согласия

• г. Барнаул

Я являюсь правообладателем однокомнатной квартиры, которая у меня в ипотеке. Я дала согласие на прописку своего гражданского мужа. Наше совместное сосуществование невыносимо, могу ли я его, без его согласия выписать.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только в судебном порядке.

не можете, если ему некуда выписаться. а вообще решает суд - пытайтесь

Разумеется можете! В соответствии со ст. 32, 34 Жилищного кодекса РФ . Для этого вы должны обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, с исковым заявлением, о выселении без предоставления жилого помещения, ( но не о снятии с регистрационного учета), после того, как решение суда вступит в законную силу, с этим решением идете в ФМС, и вашего бывшего сожителя, снимут с регистрационного учета, Удач ( но лучше обратитесь к юристу, чтобы не наломать дров)