Влияет ли продолжение работы на размер пенсионных выплат по инвалидности при IIG-II степени инвалидности и наличии нескольких детей?

• г. Ростов-на-Дону

Влияет ли на размер пенсионных выплат по инвалидности то, что человек продолжает работать? Инвалидность 2 группа 2 степень. Многодетный отец. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег Александрович, выплата пенсии не зависит от того работает пенсионер или нет, но если к вашей пенсии производят федеральную социальную доплату до прожиточного минимума, эта доплата не положена работающим. поэтому при оформлении на работу, обязательно сообщайте в пенсионный фонд.