Развод с ребенком - что ожидать в плане обеспечения и имущества

• г. Казань

Собираемся с мужем разводиться. Я в декрете, ребенку 1 год и 8 мес. Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в плане обеспечения себя и ребенка? Совместно нажитого имущества почти нет, квартиру снимаем, машина куплена до брака.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете требовать выплату алиментов на содержание ребенка до 18 лет и на свое содержание, в связи с тем, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Вы можете подать в суд на алименты на ребенка и на себя, либо заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов. На себя сможете получать алименты до достижения ребенком 3-летнего возраста (при условии, что муж обладает необходимыми средствами для Вашего содержания).