Звонят на мобильный из службы взыскания, называют незнакомую мне фамилию. Что делать?

• г. Астрахань

Звонят на мобильный из службы взыскания, называют незнакомую мне фамилию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Звонящих посылать куда подальше. В полицию обратиться с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных вам лиц, которые посредством телефонных звонков с номера ХХХХХХ на номер ХХХХХХ (описывайте подробно все требования этих лиц).

Всего доброго.