Звонят на мобильный из службы взыскания, называют незнакомую мне фамилию. Что делать?

• г. Астрахань

Звонят на мобильный из службы взыскания, называют незнакомую мне фамилию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Звонящих посылать куда подальше. В полицию обратиться с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных вам лиц, которые посредством телефонных звонков с номера ХХХХХХ на номер ХХХХХХ (описывайте подробно все требования этих лиц).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят из службы взыскания и говорят, что у меня долг в 67000. Я прошу представится, но мне твердят, что из службы взыскания. Фамилию, имя и отчество не называют. Номер 89587616328.

Мне звонят со службы взыскания называют только имя и отчество, а фамилию они говорят что не обязаны называть по статье 88 УК РФ. Правильно ли это?

Как объяснить то, что в течение примерно двух лет звонят домой службы взыскания долгов и называют разные фамилии должников, которые я никогда не слышала, но которые якобы дали наш номер? Что делать в этой ситуации?

Звонят со службы взысканий, спашивают Горбачеву Марину. Она брала кредит, и дала номер телефона своего руководителя. Теперь служба взысканий звонит мне на телефон и спрашивает ее. Что делать? Спасибо.

Коллекторы звонят на мой номер и предлагают погасить кредит, но фамилию называют другую. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос.. Бывшая приятельница дала все мои телефоны и мне звонят коллекторы.. Называют её фамилию... Назначило. Второй раз звонят называют галкиной, меня это досталось.. Что делать номер изменить.. Телефон отключить или что вы мне почоветуете.. чтобы меня звонками не мучили?

Из-за просрочки по потребительскому кредиту, звонят из национальной службы взыскания. Звонят несколько раз в день мне на мобильный, моему работодатель, хотя просрочка погашена уже месяц назад. Правомерны ли действия службы? И как прекратить это телефонное хулиганство?

Просрочила заем. Звонят с службы взыскания. Требуют оплатить в кратчайшие сроки. Не могу оплатить. Завтра боюсь подходить к телефону. Как быть, что делать? Что такое служба взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение