Незаконная смена оператора и высокие расходы по тарифу - что делать?

• г. Луга

Живу в лен. обл.связь мтс, тариф-везде как дома. После перелета в пермь, при включении телефона автоматически подключился оператор ростелеком, не уведомив меня о своих тарифах. Стал высчитывать ежедневную плату по тарифу мтс, не предоставляя эту услугу. Высчитывая за 1 мин. разговора-17 руб. за 3 дня-500 руб., переключение на другого оператора-запрет. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Видимо-да, ростелеком ж Путинский