Мой зять платит своему сыну алименты всего тысячу рублей это у него официальный зароботок, а в конверте он заробатывает 30000 т.

• г. Москва

Мой зять платит своему сыну алименты всего тысячу рублей это у него официальный зароботок, а в конверте он заробатывает 30000 т. как заставить или повлиять на его организацию, чтобы платили алименты в полном обьёме?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При обосновании требований о взыскании алиментов в твердой денежной сумме возьмите в гостатистике справку о минимальном прожитиочном минимуме на ребнка и требуйте выплачивать 50% от этой суммы.

С уважением