Как снять арест с б/у автомобиля при покупке через автосалон и кому обратиться за компенсацией расходов?

• г. Ярославль

Я купил б\у автомобиль через автосалон. В гибдд выяснилось, что на машину наложен арест на регистрационные действия (прежний владелец - злостные неплательщик алиментов). Понятно, что в данном случае самый простой выход - это расторжение ДКП и возврат денег, но нельзя ли что-нибудь сделать, чтоб снять арест и оставить машину себе? Ведь я получается добросовестный приобретатель, об обременении при покупке ничего не знал. Если всё же возможен только вариант возврата, то к кому обращаться - к салону, у которого машина была на комиссии, или к прежнему владельцу? Кто будет компенсировать понесённые мной расходы на прохождение ТО и покупку полиса ОСАГО? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать претензию о расторжению договора к\п и возврата денежных средств с салона. Если откажутся, то с иском в суд.