Ограничение встреч с бывшим мужем из-за угрозы здоровью ребенка - как доказать его болезнь?

• г. Кострома

Существует ли возможность в ограничении встреч бывшего мужа с нашим общим ребенком. По причине угрозы здоровья ребенку (у отца ребенка болезнь, которая передается через кровь и бытовые предметы).

Если такая возможность есть. То как мне доказать, что бывший муж болеет... я же не могу принудить человека сдать анализы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете чинить препятствия в общении отца с ребенком. если отец ребенка посчитает, что его права нарушены, он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В рамках рассмотрения дела Вы можете заявить о болезни отца. Возможно, судом будет учтен данный факт.