Требуемая норма принятия ребенка в школу по месту фактического проживания - запрос на законодательные документы

• г. Калининград

14:56

Уважаемый Владимир Николаевич! Вы написали в своем ответе, что моего ребенка обязаны принять в школу по месту его фактического проживания с родителями. Сообщите, пожалуйста, в каком законодательном документе закреплена данная норма. Если в законе, то напишите название закона и номер статьи, если в указе или постановлении - название и дату принятия документа. Большое спасибо за ответ. С уважением Лола Степанова, Калининград.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо смотреть закон РФ "Об образовании" и нормативно - правовые акты вашего города.

Если он там не зарегистрирован, то в первую очередь школа примет учащихся с закрепленной за ней территорией. Остальные могут претендовать на поступление только при наличии свободных мест. Читайте Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Юристы не знают на память законы, номера статей, т.к. их многие тысячи, для того, чтобы вам их назвать, нужно сделать анализ указанного законодательства, а это работа, которая подлежит оплате. Обратитесь на очную консультацию.