Учитывается ли служба в Забайкальском военном округе в северный стаж для получения льготы по пенсии?

• г. Москва

Сын устроился на работу в районе Крайнего Севера через две недели его призвали в армию Службу проходил в Забайкальском военном округе (район приравненный к Крайнему Северу) Учитываются ли эти два года службы в север ный стаж для получения льготы при выходе на пенсию по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Периоды военной службы как входили в общий трудовой стаж в соответствии с ранее действовавшим пенсионным законодательством, так и входят в страховой стаж сегодня, в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».