Как урегулировать спор о праве использования придомовой территории в малоквартирном доме?

• г. Бийск

Проживаем в малоквартирном (8 кв) 2-х этажном доме. Двое собственников используют прилегающую территорию (от стен дома до тротуара) как личный огород, обнесли забором. Мирно договориться не можем. Отвечают, что так было всю жизнь: нижнему этажу-огород, верхнему-чердак, к тому же под свои окна никого не пустим. Окна, само собой, у всех одинаково выходят. Как объяснить, что их действия не правомерны? Может, есть какой-то закон о придомовой территории, где указаны права собственников? Дом не частный, жильцы-собственники квартир, не всего дома. И территория - это и есть тот самый участок, на котором сам дом стоит.

Ответы на вопрос (2):

иск в суд об определении порядка пользования ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ.

Удачи

иск в суд об определении порядка пользования ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ.

Удачи