Если машину купили в автокредит в салоне, нужно ли обязательно проходить второе то.

• г. Кунгур

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Николаевна.

Основной задачей технического обслуживания автомобиля является поддержание его в надлежащем внешнем виде и технически исправном состоянии.

Не прохождение ТО на станции технического обслуживания официального дилера, либо авторизованной станции ТО позволяет ставить вопрос о снятии автомобиля с гарантии.

Кроме этого, отсутствие своевременно пройденного ТО может являться нарушением договора страхования (КАСКО), который, как правило, является обязательным требованием при автокредитовании.

Вам необходимо внимательно прочитать положения кредитного договора, правила добровольного страхования вашей страховой компании (правила КАСКО), включена ли в них ваша обязанность во-первых - поддерживать автомобиль в технически исправном состоянии, а во-вторых - пользоваться для этого услугами официального дилера и(или) авторизованных станций ТО.