Может ли исправное выполнение обязательств по алиментам и положительные характеристики на работе стать основанием для лишения родительских прав?

• г. Норильск

Могут ли лишить меня родительского права если я исправно плачу алименты и положительно характеризуюсь на рабочем месте. То будет являтся оснгванием дшя лишения родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какому основанию Вас собираются лишить родительских прав. Кроме содержания детей, надо еще их воспитанием заниматься.

Основания для лишения родителя родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Если имеется хотя бы одно из оснований, Вы можете быть лишены родительских прав в отношении ребенка.