Окончание срочного трудового договора и прекращение выплаты пособия по уходу за ребенком - варианты дальнейшей выплаты

• г. Москва

У меня такая ситуация: я работаю в организации по срочному трудовому договору, он заканчивается 28 августа 2014 года. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (с 25 марта 2014 года). Как я понимаю, мой работодатель расторгает со мной трудовые отношения, когда закончится договор, и прекращает выплату пособия по уходу за ребенком? Каким образом будет осуществляться выплата пособия дальше: в соц. защите или может получать муж у себя на работе с момента моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право оформить в соцзащите.Или муж имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу на неполный рабочий день, например на 7 часов при этом получить пособие на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору на месте основного работника, который в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок договора истекает 13.02.2013 г. В данный момент я беременна, с 19.03.2012 я ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос вот в чем: по истечении отпуска по беременности и родам, в начале августа 2012 года я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но ведь когда истечет мой договор и выйдет основной сотрудник, ребенку будет всего 6 месяцев. Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор или все-таки возможно продлить его до момента, когда ребенку исполнится 1,5 года? Ведь получается, что если работодатель расторгнет со мной договор во время отпуска по уходу за ребенком, то оставшийся год до полутора лет я буду получать мининимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как безработная, что будет намного меньше чем то, которое я получала бы по месту работы? Защищена ли я как-то в этой ситуации? Спасибо.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Я проработала в одной организации 4 года, последний год работала по срочному договору. Сейчас я нахожусь в отпуске по беременности и родам. 28.08.2016 заканчивается срок договора и работодатель расторгает со мной договор. Сколько мне будут платить пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Минималку или от з/п?

Я работаю по срочному трудовому договору до июня 2015 года. Собираюсь в декретный отпуск с ноября 2014 г. На какие выплаты при уходе в декрет могу рассчитывать? И в какой период работодатель расторгнет со мной трудовой договор - по окончании отпуска по БиР либо по истечении срока действия договора?

Я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Я также нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Договор заканчивается в августе 2015, а отпуск в ноябре 2015, но основной работник уволился. Становится ли мой договор автоматически бессрочным или надо заново составлять договор?

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (со вторым ребенком), причем, я ушла в этот отпуск будучи в отпуске по уходу за ребенком (с первым ребенком). Все эт время организация где я работаю заключала со мной срочные трудовые договоры на один год (до ухода в декрет, я так же работала по срочному трудовому договору). Моему ребенку еще не исполнилось 1,5 года, но срок трудового договора истек, должен ли работодатель продлить со мной трудовой договор до достижения моим ребенком 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации по срочному трудовому договору. Срок договора заканчивается 01.04.2017 года, но с 01.02. 2017 года я уйду в декретный отпуск. Срок родов приблизительно 5.04.2017.

Кто должен мне оплатить больничный листр?, Кто будет выплачивать пособие до 1.5 лет? Имеет ли право организация расторгнуть со мной договор?

Какие статьи в трудовом кодексе стоят на защите беременных?

У меня сложилась такая ситуация. Я с 2010 года работаю в организации по срочному трудовому договору. Договор ежегодно продлевался путем составления дополнительного соглашения (уже получается 5 раз). С сентября 2013 года я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас ребенку всего 1 год, а меня хотят уволить с работы, говоря что закончился срок действия срочного трудового договора. Таким образом, выплаты, положенные мне до 1,5 лет работодатель платить не собирается и отправляет меня в ФСС, где в свою очередь предлагают платить по МРОТ. Правомерны ли действия моей организации? Могут ли меня уволить в данной ситуации? И может ли суд, в случае моего обращения, признать мой трудовой договор бессрочным, так как 5 раз его продлевал работодатель для выполнения одной и той же работы?

Имеет ли право работодатель расторгнуть трудовые отношения с одинокой матерью, при условии, что работаю по срочному трудовому договору - на период отсутствия основного работника. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение