Окончание срочного трудового договора и прекращение выплаты пособия по уходу за ребенком - варианты дальнейшей выплаты

• г. Москва

У меня такая ситуация: я работаю в организации по срочному трудовому договору, он заканчивается 28 августа 2014 года. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (с 25 марта 2014 года). Как я понимаю, мой работодатель расторгает со мной трудовые отношения, когда закончится договор, и прекращает выплату пособия по уходу за ребенком? Каким образом будет осуществляться выплата пособия дальше: в соц. защите или может получать муж у себя на работе с момента моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право оформить в соцзащите.Или муж имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу на неполный рабочий день, например на 7 часов при этом получить пособие на ребенка.